Лента, связывающая поколения…

Лента, связывающая поколения… 19.04.2016 12:28

В Орехово-Зуевском районе стартует акция «Георгиевская ленточка».  Старт акции будет дан 23 апреля в д.Степановка сельского поселения Ильинское. В ходе акции в Степановском парке будут проходить работы по наведению чистоты, благоустройству и озеленению. В 2015 году в рамках акции «Лес Победы» парк с голубыми елями был расширен. 70 каштановых деревьев, высажены в память о Великой Победе и каждому деревцу присвоена своя георгиевская ленточка.

Из огня и дыма, с историей о миллионах жизней и подвигах – георгиевская лента для каждого из нас очень личная. Ее берут, не по одной, а, как правило, по две или три: для детей, внуков, и конечно, для ветеранов.

В 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной, народную акцию «Георгиевская ленточка», решено провести под девизом «Память не в ленточке, память в делах!», тем самым давая каждому возможность принять участие, не только словом, но и делом.