Информация для потребителей туристических услуг в связи с ситуацией в Египте

Информация для потребителей туристических услуг в связи с ситуацией в Египте 16.11.2015 11:40

Управление Роспотребнадзора по Московской области в связи с отменой рейсов в Египет сообщает:

по вопросам защиты своих прав потребители могут обращаться на горячую линию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по телефону 8 800 100 00 04 (с 8-00 до 20-00), а также на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Московской области по телефону 8 495 586 30 30 (с 8-00 до 20-00).

Электронное обращение можно направить в Управление Роспотребнадзора по Московской области по адресу  http//50.rospotrebnadzor.run.

Личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей  осуществляется начальником территориального отдела в городах Орехово-Зуево, Электрогорск, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском районах по адресу Орехово-Зуевский район, г. Ликино-Дулево, Текстильщиков 4а  понедельник с 10 час. до 16час., вторник с 10 час. до 12 час., телефоны для консультаций 496 4 180-256,496 4 141 721.

Всем заинтересованным гражданам рекомендуется не отказываться от предложений туроператоров и турагентов об изменении заключенного договора в целях достижения взаимного разумного взаимоприемлемого решения, которое позволит избежать обращения в суд. Тем более что попытка  договориться (если в дальнейшем потребитель решить все-таки реализовать право потребовать возвращения денежных средств в судебном порядке) при  наличии документированной информации (например, в виде переписки с туроператором или турагентом) может быть использована  в суде как дополнительный аргумент, чтобы суд вынес решение в пользу потребителя о возврате денежных средств (если изменить договор не предоставляется  возможным по объективным причинам).