Будьте бдительны!

Будьте бдительны! 25.11.2015 11:02

Настоятельно призываем жителей быть внимательными к тому, что происходит вокруг дома (учреждения, предприятия). Бдительность должна быть постоянной и активной. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях, в развлекательных заведениях, объектах жизнеобеспечения. Обращайте особое внимание на появление подозрительных и незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков. Не открывайте двери неизвестным людям. Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра. При обнаружении подозрительного предмета необходимо немедленно сообщить в дежурные службы органов внутренних дел, ФСБ, ГО и ЧС. Не подходите к обнаруженному предмету, не трогайте его руками, не подпускайте к нему других. Исключите использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя.

РОДИТЕЛИ! Самым лучшим способом обучения детей всегда был собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия. Если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего, сами выполняйте их. Прежде чем открыть дверь, нужно узнать, кто за ней находится, ведь ребенок никогда не выполнит это требование, если вы сами не будете четко это выполнять.

Единый телефон службы спасения в экстренных случаях: 112, по которому можно позвонить с мобильного или стационарного телефона, а также из таксофона.