"Бессмертный полк"

"Бессмертный полк" 04.05.2016 11:16

В день празднования Победы в Великой Отечественной войне в сельском поселении Ильинское состоится шествие «Бессмертный полк».

Идея проекта «Бессмертный полк» родилась в 2012 году, когда россиян призвали пройти в День Победы в праздничной колонне с фотопортретами своих родственников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Акция получила широкую поддержку, и в 2013 году шествия Бессмертного полка прошли в десятках городов России, а начиная с 2014-го проект охватил всю страну. Шествие горожан с портретами своих героев стало столь же неотъемлемой частью празднования Дня Победы, как и традиционный военный парад.

9 мая 2016 года колонна «Бессмертного полка» пройдет от Администрации сельского поселения Ильинское. Сбор участников запланирован на 10-30ч.