ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО РАЙОНА!

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО РАЙОНА! 16.03.2016 05:41

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения сообщает, что Бундестагом Федеративной Республики Германия принято решение об осуществлении гуманитарных выплат  военнослужащим Вооруженных сил СССР, попавшим в период Второй мировой войны во власть Германии в качестве военнопленных и находившимся на какой-либо срок в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года в германском лагере для военнопленных, в размере 2500 евро на человека в качестве «признания их особой судьбы».

Данная выплата не распространяется на наследников умерших бывших  военнопленных, несовершеннолетних узников фашизма.

По поручению Министерства труда и социального развития Российской Федерации органы социальной защиты населения оказывают содействие в оформлении необходимых документов, подтверждающих факт пребывания советского военнослужащего в  германском плену.

Подробную информацию можно получить по адресу: г.Орехово-Зуево, ул.Пушкина д.7, управление социальной защиты населения (каб.№9), приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00., конт.тел. 422-36-35, либо на сайте http://www.badv.bund.de/antrag/Antragsformular_ASK_ru.pdf .

Сайт управления: www.oruszn.ru

Адрес электронной почты - or5042@mosreg.ru