О льготах по земельному налогу

О льготах по земельному налогу 21.10.2016 06:43

Администрация сельского поселения Ильинское сообщает, что решением Совета депутатов сельского поселения Ильинское "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Ильинское" установлены льготы в виде уменьшения исчисленной суммы земельного налога на 50 процентов в отношении одного земельного участка на территории сельского поселения Ильинское по выбору налогоплательщика, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества, следующим категориям граждан:

1. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

2. Семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

3. Пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

В целях предоставления налоговой льготы налогоплательщик должен предоставить в Межрайонную инспекцию ФНС России № 10 по Московской области следующие документы:

а) заявление о предоставлении льгот по земельному налогу;

б) пенсионное удостоверение (для пенсионеров);

в) документ, удостоверяющий личность;

г) справку, выданную Управлением социальной защиты населения по месту жительства о признании малоимущими (для семей и одиноко проживающим гражданам), о признании многодетными (для многодетных семей), о подтверждении доходов ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для пенсионеров).