Незаконное недропользование!? – СТОП!

Незаконное недропользование!? – СТОП! 17.05.2016 13:18

В апреле 2016г. в администрации Орехово-Зуевского муниципального района состоялось очередное совещание Межведомственной комиссии по пресечению нарушений действующего законодательства РФ в сфере недропользования на территории Орехово-Зуевского муниципального района. В комиссии приняли участие сотрудники администрации района, представители поселений, сотрудники Орехово-Зуевской городской прокуратуры, правоохранительных органов, Госадмтехнадзора, Орехово-Зуевского лесничества.

В рамках заседания было озвучено, что по ранее выявленным фактам незаконной добычи песка на территории Орехово-Зуевского муниципального района, правоохранительными органами было возбуждено 6 уголовных дел, из них 2 направлены в суд, 2 готовятся к отправке, 1 приостановлено в связи с не установлением виновного лица.

Министерством экологии и природопользования Московской области проведены административные расследования по 6 фактам незаконного недропользования.

В ходе совещания были приняты решения по организации комплекса мероприятий, направленных на дальнейшее недопущение (пресечение) незаконной добычи песка во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами власти, в т.ч. проведение мониторинга ранее нарушенных незаконным недропользованием земельных участков, выявление и пресечение новых фактов добычи песка, проведение агитационной работы с собственниками земельных участков и населением.

Администрация Орехово-Зуевского муниципального района призывает всех гражданнеравнодушных к окружающей природной среде, при обнаружении фактов незаконной добычи полезных ископаемых (песка, торфа и т.д.) незамедлительно сообщать:

- в дежурную часть МУ МВД России «Орехово-Зуевское»-тел.8(496) 413-92-46

- в МКУ «ЕДДС Орехово-Зуевского муниципального района»-тел.8(496) 415-26-36,

- в Управление развития промышленности, сельского хозяйства и инвестиций администрации Орехово-Зуевского м.р. - тел. 8(496) 416-13-88, эл.адрес:promotdel1@mail.ru.

Управление развития промышленности, сельского хозяйства и инвестиций, 8(496) 416-13-88

nedropol_listovka