Извещение о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы в форме опроса. 06.10.2016 13:14

Министерство экологии и природопользования Московской области уведомляет о начале общественных обсуждений в форме опроса граждан материалов комплексного экологического обследования участков территории, обосновывающих придание этой территории правового статуса особо охраняемой природной территории областного значения – государственного природного заказника "Междуречье рек Нерская и Гуслица" (прилагаются).

Организуемый государственный природный заказник располагается на территории Орехово-Зуевского муниципальногорайона и включает кварталы 60, 61, 69 Анциферовского участкового лесничества, кварталы 1-3, 4 (часть) Ильинского участкового лесничества, кварталы 71, 72 Куровского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и прилегающие участки, между селом Хотеичи и деревнями Анциферово и Слободище.

Основные характеристики объекта:в границах организуемого государственного природного заказника представлены имеющие особое природоохранное, научное, эстетическое и рекреационное значение природные комплексы, а также ценные в экологическом отношении отдельные компоненты природной среды.

Заказчик: Министерство экологии и природопользования Московской области, адрес: Московская обл., г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.

Проектная организация: Некоммерческая организация Природоохранный фонд «Верховье», адрес: Одинцовский район,р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6, телефон +7 495 424 65 46.

Ответственное лицо: Мазохин Алексей Сергеевич (ФГБУ «ВНИИ Экология»), 8-495-423-19-55

Ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Орехово-Зуевского муниципального района.

С материалами комплексного экологического обследования также можно ознакомиться на сайте Минэкологии Московской области в разделе Документы/Особо-охраняемые природные территории Московской области(www.mep.mosreg.ru).

Прием замечаний и предложений в письменной форме осуществляет администрация Орехово-Зуевского муниципального района до 06 ноября 2016г. по адресу: Московская область, г. Орехово-Зуево, Центральный б-р, д.6, каб. 311 (контактный телефон 8(496)416-13-88, эл. адрес: promotdel1@mail.ru).