За неделюпо требованию Госадмтехнадзораустраненысвыше700нарушений чистоты и порядка 23.01.2017 06:53

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе763 правонарушения,практически всеранее выявленныенарушениябыли устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили 426 нарушений в проведении зимней уборки, 9 нарушений в содержании объектов освещения,45нарушенийпо несанкционированному размещению информационных материалов, 28 нарушений тишины и покоя граждан и 11 нарушений в содержании тепловых пунктов и наземных частей тепловых коммуникаций.

Также в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 5очаговыхнавалов мусора и ликвидировано 4 ранее выявленных навала.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 5муниципальных районов, 6 городских округов, 8 городских и 8сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 904обращения граждан. Из ранее полученных обращений 733 рассмотрены, вопросы решены положительно.