За неделюпо требованию Госадмтехнадзораустранены415 нарушений чистоты и порядка

За неделюпо требованию Госадмтехнадзораустранены415 нарушений чистоты и порядка 17.01.2017 08:01

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе458 правонарушений,практически всеранее выявленныенарушениябыли устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили 255 нарушений в проведении зимней уборки, 9 нарушений в содержании объектов освещения,15нарушенийпо несанкционированному размещению информационных материалов, 13 нарушений тишины и покоя граждан и 9 нарушений в содержании тепловых пунктов и наземных частей тепловых коммуникаций.

Также в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 2очаговыхнавала мусора.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 5муниципальных районов, 6 городских округов, 8 городских и 4сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 795обращений граждан. Из ранее полученных обращений 933рассмотрены, вопросы решены положительно.