За неделюпо требованию Госадмтехнадзораустранено свыше900нарушений чистоты и порядка 20.02.2017 07:39

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе около 1,1 тысячиправонарушений,946ранее выявленныхнарушенийбыли устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили свыше 630 нарушений в проведении зимней уборки, из которых559 касались ненадлежащей уборки от снега дворов, пешеходных тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, а 79- несвоевременной очистки от снега и льда кровель нежилых зданий.

Также инспекторы выявили 28 нарушений в содержании котельных, тепловых пунктов и наземных частей коммуникаций, 53нарушенияпо несанкционированному размещению информационных материалов, 17нарушений тишины и покоя граждан.

В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 3 очаговых навала и2 несанкционированных свалки мусора.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 6муниципальных районов, 10городских округов, 4 городских и 14сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 771обращение граждан. С учетом ранее поступивших обращений, 583рассмотрены, и положительно решены вопросы по 1022 письмам от граждан.