За неделюпо требованию Госадмтехнадзораустранено 920нарушений чистоты и порядка

За неделюпо требованию Госадмтехнадзораустранено 920нарушений чистоты и порядка 06.02.2017 12:07

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 1068правонарушения,935ранее выявленных нарушений были устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили 733 нарушения в проведении зимней уборки, из которых 589 касались ненадлежащей уборки от снега дворов, пешеходных тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, а 144 нарушения - несвоевременной очистки от снега и льда кровель нежилых зданий.

Также инспекторы выявили 11 нарушений в содержании котельных, тепловых пунктов и наземных частей коммуникаций, 51нарушениепо несанкционированному размещению информационных материалов, 31нарушение тишины и покоя граждан.

В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 3навала мусора, по ранее выданным предписаниям ликвидировано 4 выявленных свалки и навала мусора общим объемом свыше 100 кубометров.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 7муниципальных районов, 11городских округов, 8 городских и 6сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 736обращений граждан. Из ранее полученных обращений 603рассмотрены, вопросы решены положительно.