За неделюпо требованию Госадмтехнадзораустранено 920нарушений чистоты и порядка

За неделюпо требованию Госадмтехнадзораустранено 920нарушений чистоты и порядка 27.01.2017 13:01

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 1033 правонарушения,920ранее выявленных нарушений были устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили 692 нарушения в проведении зимней уборки, из которых 619 касались ненадлежащей уборки от снега дворов, пешеходных тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, а 73 нарушения - несвоевременной очистки от снега и льда кровель нежилых зданий.

Также инспекторы выявили 17 нарушений в содержании котельных, тепловых пунктов и наземных частей коммуникаций, 48нарушенийпо несанкционированному размещению информационных материалов, 10 нарушений тишины и покоя граждан.

Также в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 5 несанкционированныхсвалок и навалов мусора.По предписаниям инспекторов ликвидировано 7 ранее выявленных очаговых навалов мусора общим объемом свыше 60 кубометров.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 4 муниципальных районов, 8 городских округов, 12 городских и 3сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 948обращений граждан. Из ранее полученных обращений 827рассмотрены, вопросы решены положительно.