Витушева: за неделю в Подмосковье выполнены работы на 75 объектах уличного освещения 29.11.2017 11:24

В Подмосковье реализуется губернаторский проект «Светлый город», который направлен на развитие и повышениеэнергоэффективности уличного освещения.Осмотрев линии наружного освещения, сотрудники Госадмтехнадзора подтвердили, что за минувшую неделю органы местного самоуправления выполнили работы на75 объектах.

- Приведены в порядок фонари в городских округахМытищи (7 объектов), Истра (16), Коломенский (1), Власиха (2),Воскресенск (11), Подольск (13), и в Солнечногорском (20), Раменском (1), Дмитровском (4) муниципальных районах. В ходе реконструкции каждого объекта заменяются опоры, светильники наружного освещения, восстанавливается СИП-кабель, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Всего с начала реализации проекта «Светлый город» в Подмосковье – с октября 2017 года - выполнены работы на 549 объектах уличного освещения.

В начале года Губернатор Московской области Андрей Воробьев инициировал реализацию в регионе программы «Светлый город», которая призвана решить наиболее актуальные проблемы с наружным освещением. Это создание дополнительного освещения аварийных участков автодорог, а также в «местах притяжения» людей – в парках, скверах, на набережных, на улицах и во дворах.