Витушева: За неделю в Подмосковье устранено около 600 нарушений чистоты и порядка 18.06.2018 10:20

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 565 различных нарушений чистоты и порядка.

В результате операции «Пляж» и «Береговая Линия»приведены в порядок 3 участка береговых линий и 3 места отдыха у воды.

- Пресечено21нарушение тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 5фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано22 информационных носителя, размещенных без согласования, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В рамках еженедельного надзора за содержанием автодорог и дорожной инфраструктуры оперативно устранено 53 нарушения правил чистоты и порядка.

Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 626обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.