Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 900 нарушений чистоты и порядка 09.04.2018 09:19

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 952 различных нарушения чистоты и порядка.

Устранено 245 нарушений правил уборки территорий Московской области от наледи и снега, а также пресечено 37сбросов снежных масс вне установленных точек, определенных для егоскладирования. По предписаниям инспекторов от ледяных оползней очищено 40 кровель нежилых зданий.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидировано34 выявленные свалки и очаговых навала мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 8 объектов наружного освещения.В рамках весенней операции «Паводок» устранено 7 нарушений, которые создают неудобства для жителей могли бы привести к подтоплению зданий.

- Пресечено33нарушения тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 5фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано39несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 660обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.