Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 800 нарушений чистоты и порядка 27.02.2018 16:14

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено различных 826 нарушений чистоты и порядка.

По итогам спецоперации «Снегопад» устранено 432 нарушения правил уборки территорий Московской области от снега. В ходе операции «Засада на снегосвалку» пресечено 20сбросов снежных масс вне установленных точек, определенных для егоскладирования.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидировано63 выявленных свалки и очаговых навала мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 12 объектов наружного освещения.В рамках сезонной операции «Теплотрасса»по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 32участка теплотрасс.

- Пресечено24нарушения тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 4фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано34объекта несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева также отметила, что за этот периодГосадмтехнадзором решены вопросы по 889обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.