Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 740 нарушений чистоты и порядка 21.05.2018 14:53

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 596 различных нарушений чистоты и порядка.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидировано66свалок и навалов мусора.

В результате операции «Пляж» и «Береговая Линия»приведены в порядок 2 участка береговых линий и одно место отдыха у воды.

- Пресечено13нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 2фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано25 информационных носителей, размещенных без согласования, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В рамках еженедельного надзора за содержанием автодорог и дорожной инфраструктуры оперативно устранено 59нарушений правил чистоты и порядка.

Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 978обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.