Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 740 нарушений чистоты и порядка 15.05.2018 10:52

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 744 различных нарушений чистоты и порядка.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидировано79свалок и навалов мусора.

В результате операции «Свет» восстановлено 15 объектов наружного освещения.

- Пресечено26нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 5фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано44несанкционированных материала, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В рамках еженедельного надзора за содержанием автодорог и дорожной инфраструктуры оперативно устранено 122 нарушения правил чистоты и порядка.

Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 826обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.