Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 700 нарушений чистоты и порядка 08.05.2018 06:30

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 738 различных нарушений чистоты и порядка.

- Пресечено23нарушения тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 2фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано36несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

При проверке состояния объектов освещения, по предписаниям инспекторов приведено в порядок12 уличных светильников и световых информационных носителей. При надзоре за содержанием обочин и отводных полос вдоль дорог обнаружено и оперативно устранено 95 нарушения правил чистоты и порядка.

Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решен вопрос по 767обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.