Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 1 тысячи нарушений чистоты и порядка 02.04.2018 14:30

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 1020 различных нарушений чистоты и порядка.

Устранено 544 нарушения правил уборки территорий Московской области от наледей и снега, а также пресечено 37сбросов снежных масс вне установленных точек, определенных для егоскладирования.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидировано26 выявленных свалок и очаговых навалов мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 8 объектов наружного освещения.В рамках сезонной операции «Теплотрасса»по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 12объектов теплоснабжения.

- Пресечено26нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 11фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидирован81несанкционированный информационный материал, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева также отметила, что за этот периодГосадмтехнадзором решены вопросы по 732обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.