Витушева: За неделю в Подмосковье устранена 1 тысяча нарушений чистоты и порядка 05.03.2018 13:35

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранена 1 тысячаразличных нарушений чистоты и порядка.

По итогам спецоперации «Снегопад» устранено 542 нарушения правил уборки территорий Московской области от снега. В ходе операции «Засада на снегосвалку» пресечено 24сброса снежных масс вне установленных точек, определенных для егоскладирования.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидировано73 выявленных свалки и очаговых навала мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 15 объектов наружного освещения.В рамках сезонной операции «Теплотрасса»по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 7объектов теплоснабжения.

- Пресечено33нарушения тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 4фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано58объектов несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева также отметила, что за этот периодГосадмтехнадзором решены вопросы по 989обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.