Витушева: Внештатных инспекторов прибыло

Витушева: Внештатных инспекторов прибыло 04.04.2018 10:33

В целях более эффективнойи оперативнойработы Госадмтехнадзора Московской области на территории Подмосковья Общественный Совет Госадмтехнадзора привлекает внештатных инспекторов ведомства для оперативной работы по выявлению нарушений в сфере благоустройства.

Так в Наро-Фоминском городском округе были вручены удостоверения внештатных инспекторов Госадмтехнадзора Московской области троим неравнодушным жителям Апрелевки.

- Деятельность «внештатников» особенно эффективна при выявлении нарушений по таким статьям надзора, как обнаружение навалов мусора, сжигание листвы и остатков деревьев, нарушение правил парковки, не восстановлении благоустройства территории после проведения земляных и строительных работ, повреждение устройств наружного освещения, ненадлежащее состояние и содержание мест общественного пользования. С начала года по актам внештатных инспекторов в Наро-Фоминском городском округе уже возбуждено 14 административных дел, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что Подмосковье - это территория неравнодушных людей, и именно неравнодушные, активные люди являются той движущей силой, которая поможет обеспечить перемены к лучшему, о которых говорит глава региона.