Витушева: в рамках операции «Кровля» 108 объектов проверили в Егорьевске

Витушева: в рамках операции «Кровля» 108 объектов проверили в Егорьевске 07.02.2018 13:49

ИнспекторыЕгорьевского территориальногоотдела№19 Госадмтехнадзора Московской областипроводят операции «Кровля» и «Снегопад» по проверке уборки территорий,а также кровель нежилых зданий от снега,обледенений.

- В Егорьевске проверено более108объектов: школы, поликлиники, магазины, торговые центры, административные здания предприятий, внутридворовые проезды, дороги, улицы.В ходе данных надзорных мероприятий вывезено более 60 кубометров складируемогоснега,12 кровель зданий очищены от обледенений.7 площадок перед подъездами многоквартирных домов, торговых центров, магазинов, очищены от снега. За выявленные правонарушения ответственные лица были привлечены к административной ответственности. Общая сумма административного штрафасоставила 365 тысяч рублей, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, соблюдение правил чистоты, порядка и благоустройства обязательны для всех ответственных лиц независимо от сезона и погодных условий. Госадмтехнадзор помогает исполнить распоряжение главы региона.