Витушева: В Ленинском районе Госадмтехнадзор пресек торговлю «незамерзайкой» на 38 незаконных точках 15.12.2017 11:07

Госадмтехнадзор Московской областипроводит надзорное мероприятие "Незамерзайка», направленное на пресечение несанкционированной торговли незамерзающей жидкостью. Пресекая несанкционированную торговлю, Госадмтехнадзор борется за безопасность жителей Подмосковья, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

С начала сезона, в ходе проведения операции "Незамерзайка", на территории Ленинского района ликвидировано 38 объектов незаконной продажи незамерзающей жидкости, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Так, на этой неделе, в результате проверки было выявленонесколько фактов несанкционированной продажи «незамерзайки»на Володарском шоссе. Нестационарный объекты, приспособленные для размещения незамерзающей жидкости, были установлены на прилегающей территории к магазинам розничной торговли.

Сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора были проверены документы на право размещения нестационарных объектов торговли незамерзающей жидкостью, которых на момент проверки не оказалось. Также на прилегающей территории к павильонам было выявлено наличие бытового мусора, состоящего в основном из пустых бутылок из-под «незамерзайки».Не дожидаясь административного штрафа, собственники данных объектов устранили все правонарушения в присутствии инспекторов.