Витушева: По требованию Госадмтехнадзора ликвидирована свалка в Балашихе

Витушева: По требованию Госадмтехнадзора ликвидирована свалка в Балашихе 09.04.2018 07:16

В ходе целевой надзорной операции «Подснежник» инспекторы территориального отдела № 11 Госадмтехнадзора Московской области выявили в деревне Новая городского округа Балашиха, вблизи от дома 35 по ул. Новгородская, свалку бытового и строительного мусора.

- В отличие от типичных «подснежников» - мелкого бытового мусора проявляющегося из-под тающего снега, - объем сваленного мусора превышал 20 кубических метров на площади более 50 кубических метров. В соответствии с действующим законодательством, возложена на администрацию городского округа Балашиха.По требованию инспекторов Госадмтехнадзорасвалка была оперативно ликвидирована силами городской коммунальной службы МБУ «Благоустройство-Балашиха», - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Глава ведомства подчеркнула, что тотальная очистка региона от мусорных завалов – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое обязательно к исполнению всеми ответственными организациями и частными лицами, а Госадмтехнадзор помогает им исполнить свой гражданский долг.