Витушева: Операция «Подснежник» в городском округе Ликино-Дулево дала результаты 19.04.2018 13:13

Задача весенней операции Госадмтехнадзора «Подснежник»– выявление навалов мусора, обнажившегося после схода снега. В городском округе Ликино-Дулево инспекторы Госадмтехнадзора ликвидировали более 7 мусорных «подснежников».

- Очаговые навалы мусора ликвидированы в городе Дрезна, Ликино-Дулево, Куровское. В основном, наличие мусора в этих местах было сконцентрировано вблизи торговых объектов, на обочинах дорог, в оврагах, на пустырях и возле контейнерных площадок. Снег растаял и оголился  мусор который за зиму был скрыт от взора инспектора. Более 30 кубов мусора уже убрано по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Поддержание чистоты и порядка – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева и одна из основных задач муниципальных органов власти и управляющих компаний, поэтому им рекомендованообратить пристальное внимание на проблемные участки при проведении субботников и иных мероприятий для приведения территорий общественного пользования в надлежащее состояние.