Витушева: Госадмтехнадзор проверил все детские площадки Можайского района– все нарушения устранены 20.06.2018 14:27

Инспекторы территориального отдела №30 Госадмтехнадзора Московской области с начала года проверили все детские игровые и физкультурно-оздоровительные площадки, расположенные на территории Можайского муниципального района. Особое внимание инспекторы обращали на безопасность детской игровой инфраструктуры.

- Всего в Можайском районе находятся 212 детских игровых площадок и 29 – физкультурно-оздоровительных. В случае выявления нарушений территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области возбуждаются административные дела, выдаются предписания об устранении нарушений. По итогам инспектирования объектов по предписаниям сотрудников Госадмтехнадзораответственными организациямиустранены нарушения на 40 детских площадках, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев называет детей «главными жителями Подмосковья» и Госадмтехнадзор следит, чтобы все ответственные организации с особой тщательностью исполняли свои обязанности по контролю за безопасностью и благоустройством детской игровой инфраструктуры в регионе.