Витушева: Госадмтехнадзор контролирует ход зимней уборки в Подольске через мессенджер в режиме онлайн 01.02.2018 08:40

В Подольске современные формы контроля зимней уборки привели к положительным результатам.По требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьеваинспекторы Госадмтехнадзора продолжают следить за ходом и качеством зимней уборки во всех муниципальных образованиях региона. Очередные зимние проверки инспекторов прошли в городском округе Подольск.

Госадмтехнадзор констатирует, что зимняя уборка на территории Подольска в целом организована хорошо. Улицы, дороги и внутридворовые территории убираются в соответствии с графиком очерёдности. На каждый день у обслуживающих организаций спланированы адресные списки по уборке и вывозу снега. В лучшую сторону инспекторы отмечают уборку в микрорайоне Климовск, хуже она проходит в микрорайоне Кузнечики. Замечаний по содержанию 3-х снегосвалок для складирования убираемого снега у инспекторов не было.

- В положительную сторону хочется отметить тот факт, чтона вооружение инспекторы взяли IT-технологии и контроль за ходом зимней уборки в Подольске происходит с помощью групп в мессенджерах, в которых обслуживающие организации отчитываются о проделанной работе с приложением фотоматериалов. К данным группам подключены сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора согласно закрепленнойтерритории, что позволяет ежедневно контролировать процесс уборкитерриторий, рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.