Витушева: более 200 нарушений устранено Госадмтехнадзором в Дубне за 1 квартал

Витушева: более 200 нарушений устранено Госадмтехнадзором в Дубне за 1 квартал 05.04.2018 10:39

За три первых месяца с начала года инспекторы территориального отдела №1 Госадмтехнадзора Московской области заставилиустранить  свыше200нарушений чистоты, порядка и благоустройства в наукограде Дубна.

- Инспекторами территориального отделаГосадмтехнадзора Московской области за квартал проверено более 250объектов. Нарушителям выдано 206 предписаний об устранении выявленных недостатков с указанием сроков, к которым территории и объекты должны быть приведены в порядок. Вместе с тем внесено 6представлений по устранению  причин и условий способствующих совершению правонарушений. Около 150 нарушений были ликвидированы еще в процессе рассмотрения материалов административного дела, - сообщиланачальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева, пояснила, что основное внимание инспекторыуделяли вопросам зимней уборки территории. Более половины ликвидированных по предписаниям нарушений касались наведения порядка по итогам прошедших снегопадов. Благодаря своевременно принятым мерам инспекторамипо вопросам зимней уборки на территории Дубны обеспечено приведение в надлежащее состояние и содержание свыше110объектов и территорий. Также административно-технические инспекторы добились очистки от снега и ледяных образований более 15кровель нежилых зданий,5объектов освещения приведены в надлежащее состояние, убраны 19 незаконно размещенных наружных информационных средств, более 10 дорог наукоградаочищены.

Разбирая субъективную сторону правонарушений, глава ведомства, отметила, что в Дубне в отношении управляющих компаний и иных организаций по состоянию и содержанию внутридворовых территорий было рассмотрено более 40 административных дел, в отношении обслуживающих организаций – 99, а в отношении торгово-развлекательных объектов 72 административных дела рассмотрены, по которым назначены предусмотренные КоАП МО наказания. Все нарушения устранены.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного соблюдения правил чистоты, порядка и благоустройства на территории всего региона.