Витушева: 65 объектов теплового хозяйства провереныза неделю

Витушева: 65 объектов теплового хозяйства провереныза неделю 09.03.2017 08:50

- На минувшей неделе инспекторами территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора проведены проверки 65наружных частей теплотрасс и объектов тепловой инфраструктуры, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что все подобные проверки осуществляются в рамках спецоперации «Теплотрасса», направленной на контроль за соблюдением норм и правил содержания тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

- В результате проведенных проверок выявлено 23правонарушения, по которым вынесено 10 постановлений и 13 предупреждений, - перечислила Витушева.

Как отметила руководитель надзорной службы, Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал держать на особом контроле состояние объектов отопления и оперативно устранять возникающие нарушения.

- На минувшей неделе нарушения в содержании объектов теплового хозяйства выявлены вКлинском и Коломенском районах, а также в городском округе Подольск.

В результате принятых мер за неделю по ранее выданным предписаниям инспекторов восстановлена целостность наружной изоляции 5 участков наземных теплотрасс и 4 тепловых камер,выполнен ремонт 14 колодцев теплотрасс, восстановлено благоустройство после проведения земляных работ по ремонту 4 подземных линий теплотрасс, - заключила Татьяна Витушева.