Витушева: 14 детских площадок приведено в надлежащее состояние в Талдомском районе 12.04.2018 17:45

По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в Талдомском муниципальном районе приведено в надлежащее состояние и содержание 14 детских площадок.

- Наиболее важными объектами административно-технического надзора является детская игровая инфраструктура в муниципальных образованиях Подмосковья. Проводя системный мониторинг состояния и содержания детских игровых площадок в Талдомском муниципальном районе, инспекторы проверили более 30площадок в разных поселениях. Выявлены факты правонарушений по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на детских площадках в поселениях Запрудня (на 6 объектах), Северный (2), Талдом (4), Гуслевское (2), Темповое (5), - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева пояснила, что на сегодняшний день приведеныв надлежащее состояние 14 детских игровых площадок. Устранены нарушения в виде отсутствия освещения на площадках, сломанных отдельных элементов игровых площадок, наличия жестких подвесов и ненадлежащего состояния малых архитектурных форм.

- Высокий приоритет безопасности детской игровой инфраструктуры установлен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и сотрудники Госадмтехнадзора тщательно выполняют это требование в отношении «главных жителей Подмосковья – детей», - процитировала главу региона Татьяна Витушева.