В Солнечногорском районе Госадмтехнадзор заставил привести в порядок более 8 км дорог 03.04.2018 10:27

Инспекторы Солнечногорского территориального отделаГосударственного административно-технического надзора Московской области строго контролируют качество проводимой
в Солнечногорском районе уборки, а также бдительно следят за состоянием объектов придорожной инфраструктуры.

- В результате мер, принятых инспекторами территориального отдела №5 Госадмтехнадзора Московской областиза неделю по предписаниям сотрудников ведомства вывезено около 1200 кубометров снежно-ледяных масс. Очищеныи обработаны от наледи более 8 км дорог и внутридворовых проездов. По всем выявленным нарушениям составлено 35 административных дел, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Помимо контроля качества за выполнением зимней уборки автодорог, инспекторы уделяют особое внимание качеству содержания придорожной инфраструктуры. Так, в ходе проведения надзорной деятельности на территории городского поселения Менделеево – на пересечение Льяловского и Ленинградского шоссе,инспекторами Госадмтехнадзора Солнечногорского отдела были возбуждены административные дела по отношению к ГКУ «Кольцевые магистрали» с выдачей предписания к устранению нарушений на автобусной остановке. В ходе работ автобусная остановка и прилегающая территория были очищены от снега и наледи, а сам остановочный павильон приведён в надлежащее состояние, установлена новая крыша.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о необходимости неукоснительного исполнения областного законодательства в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории всего региона.