В результате операции «Засада» пресечен сброс 48 кубометров мусора за один день

В результате операции «Засада» пресечен сброс 48 кубометров мусора за один день 30.05.2017 15:09

В минувшее воскресенье инспекторыГосадмтехнадзора Московской области провели операцию«Засада» в Дмитровском, Солнечногорском, Шатурском, Воскресенском, Егорьевском Серпуховском, Сергиево-Посадском, Истринском, Зарайском, Серебряно-Прудском, Ленинском, Наро-Фоминском районах, а также в городских округахХимки, Жуковский, Дубна и Бронницы.

- В ходе оперативных действий сотрудников ведомства был предотвращен сброс 48кубометров мусора.Инспекторы задержали 48 автомобилей. Владельцы этих транспортных средств пытались незаконно сбросить мусор со своих садовых участков. 69 человек были привлечены к административной ответственности, причем, две трети из них пытались «освободиться» от ненужного груза из автомобиля. Общая сумма штрафов составила 317 тысяч рублей, - прокомментировала итоги рабочих выходных Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она обратилась к дачникам с призывом соблюдать чистоту и порядок, помнить, что это прямое требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

- После выходных около остановочных павильонов, на полосах отвода автодорог, в лесополосах, на полях и береговой линии водных объектов образуются несанкционированные свалки мусора.Следить за чистотой в Подмосковье – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Оно касается как жителей области, так и гостей региона, - напомнила ТатьянаВитушева.