В результате «дорожных» проверок Госадмтехнадзора благоустроены полосы отвода областных трасс 26.10.2017 10:40

Больше всего нарушений в содержании автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест отдыха выявлено на дорогах областного значения в границах Повадинского административного округа и в микрорайоне Востряково городского округа Домодедово - третья часть всех обнаруженных инспекторами территориального отдела нарушений.

- Основные претензии сотрудников ведомства к ответственным лицам по фактам нарушений на дорогах, этоналичие навалов бытового мусора, ненадлежащее состояние автобусных павильонов, неокос травы, отсутствие мусорных урн и стенок павильонах на остановочных пунктах, - уточнилаГлавный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В этом году в отношении дорожных организацийи лиц, ответственных за содержание дорог, территориальным отделом ведомства возбуждено 34 административных дела, сумма штрафов составила 440 тысяч рублей. Практически все нарушения, выявленные сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области на дорогах в городском округе Домодедово, на сегодняшний день устранены.

Кроме того, на обочинах автодорог городского округа Домодедово установлено 13 новых автобусных павильонов, ликвидировано 15 очаговых навалов мусора в полосе отвода автомобильных дорог, произведены работы по вырубке 385 сухостойных деревьев. Кроме того, на улицах Гагарина в микрорайоне Авиационный,Лунная – в микрорайонеЗападный, на Каширском шоссе и автодороге А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово» установлены новые объекты освещения.

- Сотрудники Госадмтехнадзора стремятся, как говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, добиться того, чтобы Подмосковье оставалось регионом комфортной жизни без нарушений и изъянов, – добавила глава надзорного органа.