В Подольске устранили 47 нарушений в сфере борьбы с «рекламныммусором»

В Подольске устранили 47 нарушений в сфере борьбы с «рекламныммусором» 27.04.2017 09:47

Сотрудники Госадмтехнадзора продолжают следить за содержанием объектовразмещения информации, а также выявлять и устранять самовольно расклеенные листовки, объявления и другой «рекламный мусор» в Подольске.

- В настоящее время на территории Московской области Государственный административно-технический надзор проводит целевую операцию, цель которой – контроль за незаконным размещением средств информации, объявлений, различных информационных материалов. В апреле проверено более 60 объектов, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской областиТатьяна Витушева.

По итогам проведенных проверок было зафиксировано 47нарушений, выразившихсяв самовольном размещении и использовании средств размещения информации– на ограждениях, опорах освещения, фасадах нежилых зданий.

В результате принятых мер нарушения были устранены, по предписанияминспекторовдемонтировано 34самовольно установленных информационных объекта, на остальные информационные материалы поданы документы  на согласование  в Администрацию городского округа Подольск.

- По итогам таких рейдов с улиц подмосковных населенных пунктов убираются самовольно размещенные объекты, а самим городам и поселкам возвращается их характерный исторический облик, каждый населенный пункт преображается, перестает быть «безликой серой массой» и приобретает индивидуальность и характерные черты, о чем постоянно напоминает Губернатор Московской области Андрей Воробьев, – подчеркнула Татьяна Витушева.