В Орехово-Зуевском Госадмтехнадзоре не планируют создавать «Мусорных детективов» 19.12.2017 14:45

В Орехово-Зуевском территориальном отделе Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области опровергли создание в подразделении «Мусорных Детективов».

- В некоторых районных СМИ размещена информация о планируемом создании в Орехово-Зуевском районе «Мусорных Детективов» в рамках местного территориального отдела Госадмтехнадзора. Хочу сообщить, что такое заявление не соответствует действительности, - сообщил начальник территориального отдела №13 Кирилл Гальченко.

Он отметил, что обладает полной информацией об отсутствии в Главном управлении планов создания «Мусорных Детективов» на базе территориального отдела.

- Ни сейчас, ни ранее в ведомстве этот вопрос не рассматривался. Таких планов никогда не было в нашей организации, и даже более того, ни от каких других ведомств подобных предложений не поступало, - подчеркнул Кирилл Гальченко.

Руководитель территориального подразделения Госадмтехнадзора также добавил, что в распоряжении территориального отдела имеется 19 внештатных инспекторов, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского муниципального района. С их помощью, с начала года, отдел выявил и добился устранения свыше 200 нарушений чистоты, порядка и благоустройства.