В Лобне провели рейды с представителями Торгово-промышленной палаты

В Лобне провели рейды с представителями Торгово-промышленной палаты 10.03.2017 13:11

В рамках работы Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями Торгово–промышленной палаты Московской области провели рейд по торговым объектам городского округа Лобня.

В ходе рейдов за февраль было выдано 5сообщений о выявленных нарушениях в сфере чистоты, порядка и благоустройства с указаниями сроков устранения данных нарушений. Основное нарушение – не убранные вовремя снеги наледь на прилегающихк торговым объектам территориях.

По истечении сроков,указанных в предупредительных сообщениях, инспекторы Госадмтехнадзора проверили их исполнение. Оказалось, не все предприниматели восприняли данные сообщения всерьез.Трое из пяти предпринимателей не исполнили предписания об устранении выявленных недостатков.В результате сотрудниками территориального отдела возбуждено три административных дела.

- Госадмтехнадзор действует в рамках указания Президента России В.В. Путина о снижении надзорной нагрузки для малого бизнеса. В результате профилактических осмотров инспекторами и представителями Торгово-промышленной палатыМосковской области малые предприятия региона сэкономили «на штрафах» за 2016 год около 5 млн рублей, -рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Решение о проведении совместных рейдов было принято в апреле 2016 года на заседании Общественного Совета при Госадмтехнадзоре, в состав которого входит Президент Торгово-промышленной палаты Московской области. Цель проверок – совместная предупредительная работа, профилактика возможных правонарушений в сфере чистоты и порядка.