В Ленинском районе Госадмтехнадзор пресек сброс снега на места для газонов

В Ленинском районе Госадмтехнадзор пресек сброс снега на места для газонов 25.01.2018 10:47

В ходе операции «Засада на снегосвалку» в городском поселенииВидное Ленинского района Подмосковья, инспекторы Госадмтехнадзора пресечен сброс снега на газоны.

- Убравс проезжей части снег, водители грузовиковпытались сбрасывать его на места для газонов, а также на территории, прилегающие к промышленному предприятию. Общий объем, вредного для газонов,загрязненного снежного покрова достиг 20 кубометров, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, – Ответственные за уборку территорий в Видном ЗАО «МОСМЕК» и МБУ «ДОРСЕРВИС»устранили допущенное правонарушение.

Складирование снега, обработанного реагентом, на газонах запрещено, поскольку это может нанести ущерб зелёным насаждениям. На газоны допускается складировать только чистыйснег, например, с кровель. Допустимая высота снега на газонах — 80 см.

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области следят за тем, чтобы нарушители оперативно устраняли выявленные недостатки в установленные предписанием сроки, для комфортного передвижения граждан в травмоопасный зимний период, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.