В Госадмтехнадзорерассказали где в Домодедове хуже всегочистят кровли от снега

В Госадмтехнадзорерассказали где в Домодедове хуже всегочистят кровли от снега 31.01.2017 12:39

В соответствии с указанием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, областной Госадмтехнадзор держит на контроле качество зимней уборки в муниципальных образованиях Подмосковья.Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили как очищаются ото льда и снега кровли нежилых знаний в городском округе Домодедово.

Скопление снега и наледи на крышах может привести к его неконтролируемому сходу, влекущему причинение вреда здоровью людей и их имущества. Именно поэтому, в рамках надзора за качеством зимней уборки территориальные отделы Госадмтехнадзора особое внимание уделяют своевременной очистке кровель нежилых зданий от снега и наледи.

В результате проведенных проверок в Домодедедовоинспекторами Госадмтехнадзора Московской области установлено, что хуже всего от снега и ледяных образований очищены кровли нежилых зданий в микрорайонах Барыбино и Белые Столбы, а также в Растуновском административном округе.

Так, например, наличие нависшего снега выявлено на кровле магазина Пятерочка, расположенного в селе Растуново, а также установлено отсутствие работ по уборке ледяных образований с кровли магазина «Мираторг»на улице 1-я Вокальная в микрорайоне Барыбино.

- Лица, ответственные за содержание кровель нежилых зданий, привлечены территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области к административной ответственности, возбуждено 5 административных дел, сумма штрафов составила 35000 рублей, все нарушения устранены в короткие сроки, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.