В Балашихе приводят в порядок освещение

В Балашихе приводят в порядок освещение 27.02.2017 12:13

Операция «Свет» продолжает приносить положительные результаты. В Балашихе административно-технические инспекторы добились приведения в надлежащее состояние проблемных объектов освещения на территории города.

- Сотрудники местного территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили состояниеприборов уличного освещения, размещенных на территории школ, детских садов, вокзалов и железнодорожных платформ, медицинских учреждений и крупных торговых центров города Балашихи, - отметила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

При проверке зафиксированы нарушенияправил содержания и эксплуатации средств наружного освещения, в том числе связанных не только с неисправным техническим состоянием приборов.

-На территории школы на Проспекте Героев в микрорайоне Железнодорожный, в вечернее время не работал ни один прибор уличного освещения. Как установили инспекторыпри рассмотрении дела об административном правонарушении, сеть уличного освещения на территории школы находилась в абсолютно исправном состоянии, а свет не включалидля экономии, -пояснила Витушева.

На пешеходном мосту железнодорожной платформы «Никольская» выявлено нерабочее состояние всех осветительных приборов. Со слов пассажиров, освещение моста отсутствовало уже вторую неделю. Как выяснилось, отсутствие освещения связано с повреждением кабеля. После вмешательства инспекторов Госадмтехнадзора освещение было восстановлено в тот же день.

- Всего в течении неделиза нарушение правил содержания и эксплуатации средств наружного освещения,инспекторами Балашихивозбуждено 6 дел об административных правонарушениях. В соответствии с выданными предписаниями, все нарушения устранены, -заключила Витушева

Операция «Свет» особенно актуальна в условиях короткого светового дня. Именно поэтому Губернатор Московской области поручил Госадмтехнадзору держать на контроле состояние объектов освещения в регионе, ведьисправное освещение дорог, улиц и дворовых территорий - это залог безопасности жителей.