Три округа Подмосковья вошли в топ лучших по рейтингам Минприроды РФ, ОНФ и Госадмтехнадзора 28.11.2017 10:13

Подмосковные Подольск, Мытищи и Красногорск попали в число 15ти лучших городов России по эффективности природоохранного и экологического управления по результатам «Экологического рейтинга российских городов», составленного аналитическим центром «Эсперт» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Общероссийским народным фронтом.Всего в рейтинг вошли 103 города страны.

Ранее, в летнем рейтинге Госадмтехнадзора Московской области среди лучших муниципалитетов по благоустройству эти округа также заняли первые места.

- Закономерно, что одни из самых эффективно управляемыхв экологическом отношении городов Россииявляются и самыми благоустроенными муниципальными образованиями в своем регионе. Подольск, Мытищи и Красногорск заняли верхние строчки летнего рейтингаГосадмтехнадзораHttp://gatn.mosreg.ru/dokumenty/reyting_municipalnyh_obrazovaniy,так как именно здесь наиболее точно соблюдены все показатели по чистоте и благоустройству территорий, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

При формировании рейтинга муниципальных образований Московской области в сфере чистоты, порядка и благоустройства учитываются состояние административных зданий, социальных, торговых объектов, мемориальных комплексов и культовых зданий, освещенность территорий, организация вывоза бытовых отходов и другие критерии.

- Важным показателем является удовлетворенность населения благоустройством на территории муниципального образования, количество жалоб по вопросу чистоты, порядка и благоустройства, поступивших в службу, - уточнила глава ведомства.

В октябре этого года на заседании оргкомитета по проведению в России Года экологии с участием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева было отмечено, что Московская область вошла в число лидеров по количеству природоохранных мероприятий и вовлечению в них населения.