Татьяна Витушева: вОрехово-Зуевском районе собственники частных домовладений наказаны за отсутствие договора на вывоз мусора. 28.04.2017 11:36

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели профилактические мероприятия по предотвращению нарушений в области благоустройства на территории Орехово-Зуевского муниципального района.

Территориальным отделом №13 Госадмтехнадзора Московской области совместно с внештатными инспекторами в рамках предотвращения нарушений правил чистоты и порядка проведен рейд в частном секторе Новинского сельского поселения Орехово-Зуевского муниципального района.

За отсутствие договора на вывоз мусора в частном секторе 4 собственника домовладений привлечено к административной ответственности в соответствии с Законом Московской области №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». Так же с нарушителями проведена профилактическая беседа о недопущении нарушений действующего законодательства и вручены информационные материалы.

Кроме того, листовки с разъяснениями областного законодательства в сфере благоустройстваразмещены на информационных щитах поселений.

- За нарушения в этой сфере с начала года в Орехово-Зуевском муниципальном районек административной ответственности привлечены 27человек. Обеспечение чистоты и порядка на территории Подмосковья - одна из основных задач Госадмтехнадзора Московской области, в связи с чем, инспекторами осуществляются надзорные мероприятия по профилактике нарушенийв области благоустройства, - прокомментировала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.