Татьяна Витушева: почти 900 мест праздничных гуляний проверилГосадмтехнадзор в Новый Год и Рождество 18.01.2017 06:25

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области рассказала, как Госадмтехнадзор следил за состоянием чистоты, порядка и благоустройства в дни Новогодних каникул.

- С начала декабря инспекторами была начата спецоперация «Новый Год»в рамках которой проверено состояние875 мест проведения новогодних и рождественских гуляний, 500 елочных базаров 280 новогодних ярмарок более 700 дворовых хоккейных площадок, более 470 катков, 80 лыжных трасс и 196 ледяных горок.Для обеспечения праздничной атмосферы инспекторы проверяли как содержатся элементы художественного оформления, новогодней иллюминации и подсветки, - рассказала руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Она подчеркнула, что после окончания праздников инспекторы проследили, чтобы все места массовых гуляний были приведены в порядок.

- В результате проведения операции выявлено и устранено в кратчайшие сроки более 100 нарушений чистоты и благоустройства, в том числе в состоянии 40 мест праздничных гуляний, 17 объектов праздничной торговли, 10 елочных базаров, 14 катков, 19 хоккейных площадок. Правонарушителям назначено 60 предупреждений и 41 административный штраф на общую сумму 550 000 рублей, - уточнила она.

Витушева также пояснила, что по отзывам жителей Подмосковья прошедшие праздники показали прекрасную организацию праздничных мероприятий и высокий уровень новогоднего оформления.

- По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, инспекторский состав Госадмтехнадзора внимательно следил, чтобы выявляемые нарушения оперативно устранялись ответственными службами и ведомствами, дабы не омрачить праздничного настроения жителей, - заключила Витушева.