Светлые улицы-безопасность жителей

Светлые улицы-безопасность жителей 22.05.2017 12:34

Госадмтехнадзор добился восстановления освещения в городском округе Балашиха.

С начала года при проведении специальной операции «Свет» в городском округе Балашиха инспекторыГосадмтехнадзора проверили 44 объекта, зафиксирован ряд нарушенийнаружного освещения. В отношении владельцев средств и эксплуатирующих организаций былиприняты меры административного характера: на виновных лиц наложены штрафные санкции, а также выданы предписания на устранения нарушений.

В ходе проверки, фактов, изложенныхв обращении,поступившемот жительницыг.о. Балашиха, было установлено, что часть светильников уличного освещения, расположенных на аллее
ул. Керамическая мкр. Керамик, а также, на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов № 18, 39А, № 43, № 45 по улице Заводская, находятся в неисправном состоянии.

По данному факту в отношении ООО «БЭЛС-Энергосервис» и администрации г.о. Балашиха, отвечающих за надлежащее состояние и содержание опор уличного освещения на данных территориях, были приняты меры административноговоздействия. Выданы предписания на устранение выявленных правонарушений.

По требованию инспекторов предписание по устранению недостатков на аллее ул. Керамическая исполнено, уличное освещение находится в надлежащем состоянии.

- Следуя требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева о создании комфортных и безопасных условий проживания для жителей, инспекторы Госадмтехнадзора добиваются оперативного устранения нарушений, выявленных в наружном освещении, тем самым обеспечивая безопасность жителей в темное время суток, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.