Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области продолжают надзорные мероприятия на территории городского округа Электрогорск, в ходе которых особое внимание уделяют зимней уборке 25.01.2018 10:53

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверили работу управляющих компаний и эксплуатирующих организаций по зимней уборке территории городского округа Электрогорск.

Особое внимание было обращено на состояние внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек и площадок возле входа в многоквартирные жилые дома.

Так в районе улиц Советская и Кржижановского не были проведены работы по расчистке внутридворовых проездов, тротуаров и площадок перед входом в подъезды домов от выпавшего снега. С опозданием была проведена и обработка пешеходных дорожек противогололедными реагентами.

Таким образом, по результатам проведенных надзорных мероприятий                     в отношении ответственных лиц было возбуждено более 10 административных дела, а также выданы предписания об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находятся на контроле инспекторов.

Основной задачей в зимний период является исполнение нарушителями предписаний Госадмтехнадзора в полном объеме в установленные сроки. Жители Московской области не должны страдать от нерасторопности управляющих компаний – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В дальнейшем сотрудники Госадмтехнадзора планируют более активно привлекать управляющие компании к совместному контролю за зимней уборкой территорий.