Шесть дел за плохую зимнюю уборку дорог возбуждено по итогамодного рейда в Щелковском районе 27.01.2017 13:02

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Главное управление государственного административно-технического надзора держит на контроле качество проводимой в Подмосковье зимней уборки.ИнспекторыГосадмтехнадзора Московской области проверили, как содержатся и очищаются дороги в Щелковском районе.

Сразу два нарушения было выявлено инспекторами в городском поселении Загорянский. Наличие снега и наледи на тротуарах по улице Пушкина, а также на пешеходной зоне на пересечении улиц Калинина и Горького –зафиксировали сотрудники надзорного ведомства.

В городском поселении Щёлково выявлено 4 факта ненадлежащего содержания придорожных объектов. Остановочный павильон «Серково» на улице Полевая и остановка общественного транспорта по улицам Лихачевка и Мальцево имели нарушения. На остановке «Серково» повреждена конструкция самого павильона, а на улицах Лихачевка и Мальцево выявлен факт невыполнения порядка уборки снега и наледей на остановочном павильоне.

Также невыполнение порядка зимней уборки было зафиксировано административно-техническими инспекторами на тротуарах улиц Первомайская и Мальцева в поселке Краснознаменский.

- Итогом проверки стало возбуждение в отношении ГБУ МО «Мосавтодор» шести административных дел с выдачей предписаний об устранении выявленных правонарушений в установленные законом сроки.Контроль за исполнением предписаний остается за территориальным отделом Госадмтехнадзора,- рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.