С помощью жителей Мытищ Госадмтехнадзор добился демонтажа незаконных конструкций 08.06.2018 11:51

В адрес Госадмтехнадзора Московской области поступают обращения жителей городского округа Мытищи по вопросу размещения информационных материалов без разрешения.

Так, по обращению был осуществлен выезд в деревню Красная Горка улица Светлая, где выявлены информационные материалы размещенные на фасаде нежилого здания.При выяснении обстоятельств по факту наличия информационных материалов на фасаде было установлено, что предприниматель не оформил в установленном порядке необходимое разрешение, за что был привлечен к административной ответственности и ему выдано предписание в месячный срок устранить нарушение, то есть либо оформить разрешение, либо демонтировать незаконные вывески.

- Всего в 2018 году за размещение информационных материалов без соответствующего разрешения на территории городского округа Мытищи привлечено к административной ответственности 58 нарушителей, в 47случаях незаконные вывески демонтированы.11 материалов направлено в суд для принятия решения за неисполнение предписания в установленный срок,- сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.