С начала недели по требованию Госадмтехнадзораустраненосвыше700нарушений чистоты и порядка 09.03.2017 08:45

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе около 970правонарушений,828ранее выявленныхнарушенийбыли устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили свыше 500 нарушений в проведении зимней уборки, из которых455 касались ненадлежащей уборки от снега дворов, пешеходных тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, а 63- несвоевременной очистки от снега и льда кровель нежилых зданий.

Также инспекторы выявили 23 нарушения в содержании котельных, тепловых пунктов и наземных частей коммуникаций, 66нарушенийпо несанкционированному размещению информационных материалов, 29нарушений тишины и покоя граждан.

В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружилиодин очаговый  навал и одну несанкционированную свалкумусора.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 6муниципальных районов, 5городских округов, 6 городских и 14сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 937обращений граждан. С учетом ранее поступивших обращений, рассмотрены, и положительно решены вопросы по 882жалобам и заявлениям.