С начала недели по требованию Госадмтехнадзораустраненосвыше700нарушений чистоты и порядка 27.02.2017 12:10

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе около 760правонарушений,702ранее выявленныхнарушениябыли устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили свыше 520 нарушений в проведении зимней уборки, из которых468 касались ненадлежащей уборки от снега дворов, пешеходных тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, а 57- несвоевременной очистки от снега и льда кровель нежилых зданий.

Также инспекторы выявили 9 нарушений в содержании котельных, тепловых пунктов и наземных частей коммуникаций, 36нарушенийпо несанкционированному размещению информационных материалов, 9нарушений тишины и покоя граждан.

В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили2 очаговых навала мусора.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 8муниципальных районов, 6городских округов, 9 городских и 10сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 505обращение граждан. С учетом ранее поступивших обращений, рассмотрены, и положительно решены вопросы по 606 письмам от граждан.